Открытое сердце Всеволожской больницы: в поликлинике Кудрово провели кардиологический чек-ап ко Всемирному дню сердца
В минувшие выходные в поликлинике Всеволожской больницы в городе Кудрово состоялась акция «Открытое сердце», приуроченная к Неделе ответственного отношения к сердцу в честь Всемирного дня сердца. Посетители акции получили консультации врача-кардиолога и врача-терапевта, сдали общий и биохимический анализы крови, липидограмму, сделали электрокардиограмму, по направлению врача-кардиолога ЭХО-КГ и УЗИ БЦА, а также выполнили тест шестиминутной ходьбы.


По словам заведующей поликлиникой Аллы Васильевны Школяренко, в этот раз акцией заинтересовалось большое количество пациентов. Среди них было много людей среднего возраста и молодежи.


Врач-кардиолог Любовь Владимировна Безрукова поделилась впечатлениями о проведенном приеме:
- Сегодня во время акции «Открытое сердце» довольно много диагностических находок было обнаружено у сравнительно молодых пациентов, которые ранее не жаловались на проблемы с сердцем. Например, один из участников акции пришел потому, что носит смарт-часы, которые регистрировали у него нарушение ритма, сигнализируя о проблеме, и он хотел разобраться, проконсультировавшись со специалистами. Также акцию посетили пациенты старше шестидесяти лет, у некоторых ранее регистрировались проблемы с брахиоцефальными сосудами и коронарными артериями, в прошлом были выявлены стенозы. Сейчас мы отправили их на дообследование, чтобы в дальнейшем решить вопрос об оперативном лечении. Также есть ряд пациентов, посетивших акцию с жалобами на повышенное давление; помимо обследований мы порекомендовали им начать вести дневник давления, чтобы можно было проследить динамику.

Всего акцию «Открытое сердце» посетило 37 человек, 21 направлены на дообследование.
Благодарим организаторов акции и напоминаем всем, что сердце – один из самых важных органов человека, берегите ваше сердце и будьте здоровы!
Версия для слабовидящих
Группа вконтакте 




